Посадим яблони в честь героев!

С 1 мая 2023 года начинается реализация проекта Фонда президентских грантов «Минувших лет живая слава: создание «Сада Памяти» и «Книги Памяти».

Автор и руководитель проекта: Шевченко З.Г., ТОС «Усть-Колода»

Представляем партнёров проекта: ООО Издательский дом „ПетроПресс“ готовит «Книгу Памяти: Бессмертный полк деревни Кубовской (Усть-Колоды)». Выражаем благодарность Владимиру Петровичу Лобанову, который выполнил работу по созданию макета «Книги Памяти».

Выражаем слова благодарности Платоновой Елене Анатольевне, начальнику отдела интродукции растений Ботанического сада ПетрГУ, которая в рамках нашего проекта ФПГ «Минувших лет живая слава» 19 мая посетила деревню Кубовскую с целью знакомства с деревней, и помогла нам сделать предварительную разбивку участка под будущие деревья между деревенским Храмом и Культурно-досуговым центром для планируемой посадки «Сада Памяти».

Закладка Сада планируется в деревне Кубовской c 17 по 21 июня в честь ветеранов Великой Отечественной войны деревни.

Мы планируем посадить 111 именных деревьев-саженцев из Ботанического сада ПетрГУ в честь наших мужественных героев войны из деревень Усть-Колода и Над Водлой-рекой.

Приглашаем всех жителей деревни Кубовской, п.Сплавной, школьников, волонтеров и просто неравнодушных людей из Пудожского района присоединиться к данному благому делу.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к руководителю проекта Шевченко З.Г. по телефону 8921-5221038 или в ЛС.

Посадка деревьев с 17 по 21 июня во второй половине дня, 17 и 18 сажают пудожане и волонтёры, местные жители сажают, мы планируем 19-20 и 21 июня.

Приглашаем принять участие в закладке «Сада Памяти» потомков ветеранов, волонтёров и молодежь района, а также всех, кто хочет быть причастным к этому благому делу.

22 июня 2023 года с 13-30 до 18 часов мы планируем провести музыкально-литературное мероприятие «Вспомним всех поимённо», где представим изданную «Книгу Памяти»: Бессмертный полк деревни Кубовской, выполненную в издательском Доме «ПетроПРЕСС» города Петрозаводска.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.